開催レース一覧

2020年 8月16日(
札幌
レース コース
10 藻岩山特別 芝2000m
11 UHB賞 芝1200m
12 石狩特別 芝1800m
新潟
レース コース
9 浦佐特別 ダ1800m
10 三面川特別 芝1800m
11 関屋記念 芝1600m
小倉
レース コース
9 筑紫特別 芝1200m
10 博多S 芝2000m
11 小倉記念 芝2000m
12 RKB賞 ダ1700m
2020年 8月15日(
札幌
レース コース
10 コスモス賞 芝1800m
11 TVh賞 ダ1700m
12 羊ヶ丘特別 芝1500m
新潟
レース コース
9 村上特別 芝1600m
10 新発田城特別 芝1400m
11 上越S ダ1200m
小倉
レース コース
9 フェニックス 芝1200m
10 西部日刊スポ 芝2000m
11 阿蘇S ダ1700m
2020年 8月9日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 3歳上1勝クラス ダ1700m
8 3歳上1勝クラス 芝2000m
9 ライラック賞 芝1800m
10 HBC賞 芝1200m
11 エルムS ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 芝1600m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 3歳上1勝クラス 芝2200m
9 驀進特別 芝1000m
10 信濃川特別 芝2000m
11 レパードS ダ1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1400m
2020年 8月8日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1700m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1500m
5 2歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 北辰特別 芝1800m
10 桑園特別 ダ1700m
11 札幌日経OP 芝2600m
12 3歳上1勝クラス 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1600m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 3歳上1勝クラス 芝1800m
9 ダリア賞 芝1400m
10 高田城特別 ダ1200m
11 佐渡S 芝1800m
12 3歳上1勝クラス ダ1800m
2020年 8月2日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1000m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス ダ1000m
7 3歳上1勝クラス 芝2000m
8 積丹特別 芝2600m
9 3歳上1勝クラス ダ1700m
10 ポプラ特別 ダ1700m
11 クイーンS 芝1800m
12 札幌道新S賞 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 芝1000m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳上1勝クラス 芝1600m
8 3歳上1勝クラス ダ1200m
9 出雲崎特別 芝2000m
10 柳都S ダ1800m
11 関越S 芝1800m
12 3歳上2勝クラス ダ1200m
2020年 8月1日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1500m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1500m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス 芝1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1000m
9 礼文特別 芝1200m
10 阿寒湖特別 芝2600m
11 STV賞 芝1800m
12 3歳上1勝クラス ダ1700m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 ダ1200m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 新潟ジャンプ 芝3250m
9 麒麟山特別 ダ1800m
10 月岡温泉特別 芝1600m
11 新潟日報賞 芝1400m
12 3歳上1勝クラス 芝1000m
2020年 7月26日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 ダ1700m
7 3歳上1勝クラス 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 HTB賞 芝2000m
10 知床特別 芝1200m
11 報知杯大雪H ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1400m
2 3歳未勝利 芝1600m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 芝1400m
7 3歳未勝利 ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝2000m
9 糸魚川特別 芝1800m
10 苗場特別 ダ1800m
11 アイビスSD 芝1000m
12 3歳上1勝クラス ダ1200m
2020年 7月25日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝1500m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 利尻特別 芝2000m
10 大倉山特別 ダ1700m
11 しらかばS 芝1200m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1000m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 3歳未勝利 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 燕特別 芝2400m
10 豊栄特別 芝1400m
11 越後S ダ1200m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m
2020年 7月19日(
函館
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 3歳上1勝クラス ダ1700m
8 3歳上1勝クラス 芝1800m
9 下北半島特別 芝1200m
10 駒場特別 ダ1700m
11 函館記念 芝2000m
12 潮騒特別 芝1200m
福島
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳未勝利 ダ1150m
8 3歳上1勝クラス 芝1200m
9 信夫山特別 芝2600m
10 横手特別 ダ1700m
11 福島TVOP 芝1200m
12 3歳上1勝クラス ダ1700m
阪神
レース コース
1 3歳上未勝利 芝2970m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 3歳未勝利 ダ2000m
4 3歳未勝利 ダ1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝2200m
9 神鍋特別 ダ1400m
10 オークランド 芝1400m
11 中京記念 芝1600m
12 3歳上1勝クラス ダ1400m
2020年 7月18日(
函館
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 ダ1000m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス 芝2600m
9 3歳上1勝クラス 芝1200m
10 湯浜特別 ダ1700m
11 函館2歳S 芝1200m
12 かもめ島特別 芝1800m
福島
レース コース
1 3歳上未勝利 芝2770m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳上オープン 芝3380m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 ダ1150m
7 3歳未勝利 芝1200m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 いわき特別 芝2000m
10 鶴ヶ城特別 芝1200m
11 阿武隈S 芝2000m
12 3歳上1勝クラス ダ1150m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝2200m
5 2歳新馬 芝1400m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳未勝利 ダ1800m
8 3歳上1勝クラス ダ2000m
9 戎橋特別 芝1400m
10 能勢特別 芝2000m
11 ジュライS ダ1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
11R

新潟日報賞

  • 1400m
  • 芝・左
  • 発走/15:45
  • 3歳上(3勝クラス)
  • (混合)[指定]
  • 18頭
馬単
1-7 2,370円
3連複
1-6-7 32,880円
3連単
1-7-6 124,190円
着順 馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 着差 人気
1 1 1 アフランシール 牝4 53 川田将雅 1.20.4 2
2 4 7 レノーア 牝4 54 岩田望来 1.3/4 3
3 3 6 ニシノキントウン 牡5 54 内田博幸 1.1/4 16
4 3 5 レジーナドーロ 牝5 53 石橋脩 クビ 9
5 7 14 ドラグーンシチー 牡5 55 荻野極 クビ 8
6 8 16 シュエットヌーベル 牝6 51 菅原明良 クビ 13
7 7 15 ムーンチャイム 牝5 54 福永祐一 クビ 1
8 7 13 シトラスノート 牝4 53 西村淳也 クビ 7
9 2 3 ジョーアラビカ 牡6 56 松若風馬 1/2 6
10 2 4 セプタリアン セン4 55 北村友一 クビ 4
11 4 8 ドルチャーリオ 牡7 54 藤井勘一 1 14
12 5 10 グッドジュエリー 牝5 53 幸英明 クビ 10
13 8 18 デスティニーソング 牝6 51 斎藤新 クビ 12
14 1 2 ミュージアムヒル 牝5 54 西田雄一 クビ 5
15 5 9 フェルトベルク 牝6 52 小林脩斗 クビ 17
16 6 12 ルーチェソラーレ 牝5 51 柴田大知 クビ 15
17 6 11 ポップシンガー 牝6 52 北村宏司 1.3/4 11
18 8 17 コロラトゥーレ 牝6 52 川須栄彦 1.3/4 18

#コンテンツ公開スケジュール

重賞マル秘情報

サイト一覧

ハイヴォルテージ
【関屋記念】予想
プリモシーンを筆頭に、新潟マイルが向く実力馬が多数参戦。それほど荒れるレースでは無いし、直線での叩き合いが勝敗を分けそうです。過去の傾向から好走条件をクリアした数頭をピックアップ!三連複勝負情報を無料提供します。

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【小倉記念】予想
    サトノルークスは信用して良い?ハンデの恩恵が最も大きいのは?コース適性が高い馬は?各馬を検証し下した判断は・・・厳選無料情報をご提供!

    #詳細を見る

  • 【小倉記念】予想
    例年は実績馬が重ハンデを苦にせず好走するケースが多いですが、今年も同様か?サトノルークス・ノーブルマーズの扱いがポイントになりそうです。ベテラン競馬関係者がデータ取集して導き出した結論は・・・厳選無料情報をご提供!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

8月16日(

開催レース一覧

2020年 8月16日(
札幌
レース コース
10 藻岩山特別 芝2000m
11 UHB賞 芝1200m
12 石狩特別 芝1800m
新潟
レース コース
9 浦佐特別 ダ1800m
10 三面川特別 芝1800m
11 関屋記念 芝1600m
小倉
レース コース
9 筑紫特別 芝1200m
10 博多S 芝2000m
11 小倉記念 芝2000m
12 RKB賞 ダ1700m
2020年 8月15日(
札幌
レース コース
10 コスモス賞 芝1800m
11 TVh賞 ダ1700m
12 羊ヶ丘特別 芝1500m
新潟
レース コース
9 村上特別 芝1600m
10 新発田城特別 芝1400m
11 上越S ダ1200m
小倉
レース コース
9 フェニックス 芝1200m
10 西部日刊スポ 芝2000m
11 阿蘇S ダ1700m
2020年 8月9日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 3歳上1勝クラス ダ1700m
8 3歳上1勝クラス 芝2000m
9 ライラック賞 芝1800m
10 HBC賞 芝1200m
11 エルムS ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 芝1600m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 3歳上1勝クラス 芝2200m
9 驀進特別 芝1000m
10 信濃川特別 芝2000m
11 レパードS ダ1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1400m
2020年 8月8日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1700m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1500m
5 2歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 北辰特別 芝1800m
10 桑園特別 ダ1700m
11 札幌日経OP 芝2600m
12 3歳上1勝クラス 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1600m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 3歳上1勝クラス 芝1800m
9 ダリア賞 芝1400m
10 高田城特別 ダ1200m
11 佐渡S 芝1800m
12 3歳上1勝クラス ダ1800m
2020年 8月2日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1000m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス ダ1000m
7 3歳上1勝クラス 芝2000m
8 積丹特別 芝2600m
9 3歳上1勝クラス ダ1700m
10 ポプラ特別 ダ1700m
11 クイーンS 芝1800m
12 札幌道新S賞 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 芝1000m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳上1勝クラス 芝1600m
8 3歳上1勝クラス ダ1200m
9 出雲崎特別 芝2000m
10 柳都S ダ1800m
11 関越S 芝1800m
12 3歳上2勝クラス ダ1200m
2020年 8月1日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1500m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1500m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス 芝1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1000m
9 礼文特別 芝1200m
10 阿寒湖特別 芝2600m
11 STV賞 芝1800m
12 3歳上1勝クラス ダ1700m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 ダ1200m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 新潟ジャンプ 芝3250m
9 麒麟山特別 ダ1800m
10 月岡温泉特別 芝1600m
11 新潟日報賞 芝1400m
12 3歳上1勝クラス 芝1000m
2020年 7月26日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 ダ1700m
7 3歳上1勝クラス 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 HTB賞 芝2000m
10 知床特別 芝1200m
11 報知杯大雪H ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1500m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1400m
2 3歳未勝利 芝1600m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 芝1400m
7 3歳未勝利 ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝2000m
9 糸魚川特別 芝1800m
10 苗場特別 ダ1800m
11 アイビスSD 芝1000m
12 3歳上1勝クラス ダ1200m
2020年 7月25日(
札幌
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝1500m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 利尻特別 芝2000m
10 大倉山特別 ダ1700m
11 しらかばS 芝1200m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
新潟
レース コース
1 2歳未勝利 芝1000m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 3歳未勝利 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 燕特別 芝2400m
10 豊栄特別 芝1400m
11 越後S ダ1200m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m
2020年 7月19日(
函館
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 3歳未勝利 ダ1700m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 3歳上1勝クラス ダ1700m
8 3歳上1勝クラス 芝1800m
9 下北半島特別 芝1200m
10 駒場特別 ダ1700m
11 函館記念 芝2000m
12 潮騒特別 芝1200m
福島
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳未勝利 ダ1150m
8 3歳上1勝クラス 芝1200m
9 信夫山特別 芝2600m
10 横手特別 ダ1700m
11 福島TVOP 芝1200m
12 3歳上1勝クラス ダ1700m
阪神
レース コース
1 3歳上未勝利 芝2970m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 3歳未勝利 ダ2000m
4 3歳未勝利 ダ1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝2200m
9 神鍋特別 ダ1400m
10 オークランド 芝1400m
11 中京記念 芝1600m
12 3歳上1勝クラス ダ1400m
2020年 7月18日(
函館
レース コース
1 2歳未勝利 芝1800m
2 3歳未勝利 ダ1000m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 2歳新馬 ダ1000m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1000m
8 3歳上1勝クラス 芝2600m
9 3歳上1勝クラス 芝1200m
10 湯浜特別 ダ1700m
11 函館2歳S 芝1200m
12 かもめ島特別 芝1800m
福島
レース コース
1 3歳上未勝利 芝2770m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 3歳上オープン 芝3380m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 ダ1150m
7 3歳未勝利 芝1200m
8 3歳上1勝クラス ダ1700m
9 いわき特別 芝2000m
10 鶴ヶ城特別 芝1200m
11 阿武隈S 芝2000m
12 3歳上1勝クラス ダ1150m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝2200m
5 2歳新馬 芝1400m
6 2歳新馬 芝1200m
7 3歳未勝利 ダ1800m
8 3歳上1勝クラス ダ2000m
9 戎橋特別 芝1400m
10 能勢特別 芝2000m
11 ジュライS ダ1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m

#最新の開催日を表示