開催レース一覧

2023年 12月3日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳新馬 ダ1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス ダ1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上2勝クラス 芝2500m
9 南総S 芝1200m
10 市川S ダ1800m
11 ラピスラズリ 芝1200m
12 3歳上2勝クラス ダ1200m
中京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 3歳上1勝クラス ダ1200m
3 3歳上1勝クラス ダ1400m
4 2歳未勝利 芝1600m
5 2歳新馬 芝1400m
6 2歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 こうやまき賞 芝1600m
9 3歳上1勝クラス 芝1400m
10 鳴海特別 ダ1400m
11 チャンピオン ダ1800m
12 栄特別 芝2200m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 芝1400m
4 3歳上未勝利 芝2970m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1400m
7 3歳上1勝クラス 芝1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1200m
9 豊中特別 ダ1800m
10 元町S 芝1800m
11 ギャラクシー ダ1400m
12 3歳上2勝クラス 芝1400m
2023年 12月2日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1200m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 イルミネJS 芝3570m
9 葉牡丹賞 芝2000m
10 鹿島特別 ダ1800m
11 ステイヤーズ 芝3600m
12 3歳上2勝クラス 芝1200m
中京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 3歳上1勝クラス ダ1800m
3 3歳上1勝クラス ダ1400m
4 2歳未勝利 芝1200m
5 3歳上1勝クラス ダ1800m
6 3歳上1勝クラス 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1900m
8 3歳上1勝クラス ダ1200m
9 犬山特別 ダ1900m
10 中京日経賞 芝1600m
11 浜松S 芝1400m
12 3歳上1勝クラス 芝2000m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳未勝利 芝1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 さざんか賞 芝1200m
10 妙見山S ダ1200m
11 チャレンジC 芝2000m
12 3歳上2勝クラス 芝1800m
2023年 11月26日(
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 2歳未勝利 ダ1600m
4 2歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 ダ1600m
6 2歳新馬 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1400m
8 ベゴニア賞 芝1600m
9 アーモンドM 芝2000m
10 アプローズ賞 ダ1600m
11 ウェルカムS 芝2000m
12 ジャパンC 芝2400m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳新馬 ダ1800m
5 3歳上1勝クラス 芝2000m
6 2歳新馬 芝1800m
7 3歳上2勝クラス ダ1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1400m
9 白菊賞 芝1600m
10 清水S 芝1600m
11 カノープスS ダ1900m
12 京阪杯 芝1200m
2023年 11月25日(
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1600m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 2歳新馬 ダ1400m
5 2歳新馬 芝1600m
6 3歳上1勝クラス ダ1600m
7 3歳上1勝クラス 芝2400m
8 3歳上2勝クラス ダ1400m
9 カトレアS ダ1600m
10 シャングリラ ダ1400m
11 キャピタルS 芝1600m
12 3歳上2勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 3歳上未勝利 芝2910m
5 2歳新馬 芝1400m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1400m
9 高雄特別 芝2400m
10 花園S ダ1800m
11 京都2歳S 芝2000m
12 3歳上2勝クラス 芝1200m
2023年 11月19日(
福島
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1150m
2 3歳上1勝クラス ダ1700m
3 3歳上1勝クラス ダ1700m
4 3歳上未勝利 芝2770m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳未勝利 芝1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1150m
8 3歳上1勝クラス 芝2000m
9 磐梯山特別 芝2600m
10 五色沼特別 芝1800m
11 福島民友C ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳新馬 ダ1600m
5 2歳新馬 芝1400m
6 3歳上1勝クラス ダ1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1400m
8 3歳上2勝クラス ダ2100m
9 赤松賞 芝1600m
10 秋色S 芝1600m
11 霜月S ダ1400m
12 3歳上2勝クラス 芝1400m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 2歳新馬 芝1600m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス ダ1900m
7 3歳上2勝クラス ダ1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1200m
9 秋明菊賞 芝1400m
10 近江特別 芝2000m
11 マイルCS 芝1600m
12 西陣S ダ1400m
2023年 11月18日(
福島
レース コース
1 3歳上1勝クラス ダ1150m
2 2歳未勝利 ダ1700m
3 2歳未勝利 ダ1700m
4 3歳上未勝利 芝2770m
5 3歳上オープン 芝3380m
6 3歳上1勝クラス ダ1700m
7 2歳未勝利 芝1800m
8 3歳上1勝クラス 芝1200m
9 高湯温泉特別 芝1800m
10 西郷特別 ダ1150m
11 キビタキS 芝1200m
12 3歳上1勝クラス 芝2000m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1600m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 2歳未勝利 ダ1300m
4 2歳新馬 芝1600m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス 芝1400m
7 3歳上1勝クラス ダ2100m
8 3歳上2勝クラス ダ1400m
9 南武特別 芝2400m
10 晩秋S ダ2100m
11 東スポ2歳S 芝1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳新馬 ダ1400m
5 2歳新馬 芝1200m
6 2歳未勝利 芝2000m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上2勝クラス 芝1600m
9 蹴上特別 ダ1800m
10 比叡S 芝2400m
11 アンドロメダ 芝2000m
12 3歳上1勝クラス 芝1600m
2023年 11月12日(
福島
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1700m
2 2歳未勝利 芝2000m
3 3歳上1勝クラス ダ1700m
4 3歳上未勝利 芝2750m
5 3歳上未勝利 芝2750m
6 3歳上1勝クラス ダ2400m
7 3歳上1勝クラス 芝1200m
8 3歳上1勝クラス 芝1800m
9 福島2歳S 芝1200m
10 福島放送賞 ダ1700m
11 福島記念 芝2000m
12 3歳上1勝クラス ダ1150m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 2歳未勝利 芝1400m
4 2歳新馬 ダ1300m
5 2歳新馬 芝1600m
6 3歳上1勝クラス ダ1600m
7 3歳上2勝クラス ダ1300m
8 3歳上2勝クラス 芝1800m
9 銀嶺S ダ1400m
10 ユートピアS 芝1800m
11 オーロカップ 芝1400m
12 3歳上1勝クラス 芝1800m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳新馬 ダ1400m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス 芝1800m
7 3歳上2勝クラス 芝2200m
8 3歳上2勝クラス ダ1900m
9 黄菊賞 芝2000m
10 室町S ダ1200m
11 エリザベス杯 芝2200m
12 ドンカスター ダ1400m
2023年 11月11日(
福島
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1150m
2 2歳未勝利 ダ1700m
3 2歳未勝利 芝1200m
4 3歳上1勝クラス ダ1700m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス 芝1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1150m
8 3歳上1勝クラス 芝2600m
9 二本松特別 芝2000m
10 飯坂温泉特別 芝1200m
11 奥羽S ダ1700m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1600m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳未勝利 ダ1600m
5 2歳新馬 芝1800m
6 2歳新馬 芝1600m
7 3歳上1勝クラス ダ1300m
8 3歳上2勝クラス ダ1600m
9 オキザリス賞 ダ1400m
10 奥多摩S 芝1400m
11 武蔵野S ダ1600m
12 3歳上2勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳新馬 芝1600m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳上1勝クラス ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 京都ジャンプ 芝3170m
9 修学院S 芝2000m
10 観月橋S ダ1900m
11 デイリー2S 芝1600m
12 3歳上2勝クラス 芝1400m
2023年 11月5日(
福島
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1150m
2 2歳未勝利 芝1200m
3 3歳上1勝クラス ダ1700m
4 3歳上未勝利 芝2750m
5 3歳上未勝利 芝2750m
6 2歳新馬 ダ1700m
7 3歳上1勝クラス 芝2600m
8 3歳上1勝クラス 芝1200m
9 三春駒特別 芝2000m
10 河北新報杯 ダ1700m
11 みちのくS 芝1200m
12 3歳上1勝クラス ダ1150m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1600m
2 2歳未勝利 芝1600m
3 2歳未勝利 ダ1300m
4 2歳未勝利 芝1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 芝1400m
7 3歳上1勝クラス ダ1600m
8 3歳上2勝クラス ダ1400m
9 百日草特別 芝2000m
10 馬事公苑リニ ダ1600m
11 アルゼンチン 芝2500m
12 3歳上2勝クラス 芝1400m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 芝1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 2歳新馬 芝1600m
5 2歳新馬 芝2000m
6 3歳上1勝クラス ダ1400m
7 3歳上2勝クラス ダ1800m
8 3歳上2勝クラス ダ1200m
9 もちの木賞 ダ1800m
10 醍醐S 芝1200m
11 みやこS ダ1800m
12 3歳上1勝クラス 芝1400m
2023年 11月4日(
福島
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1700m
2 2歳未勝利 芝1800m
3 3歳上1勝クラス ダ1150m
4 3歳上1勝クラス ダ2400m
5 2歳新馬 芝1200m
6 3歳上1勝クラス 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1700m
8 3歳上1勝クラス 芝1200m
9 土湯温泉特別 芝1800m
10 三陸特別 芝2600m
11 フルーツライ ダ1150m
12 3歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1600m
2 2歳未勝利 芝1400m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳新馬 ダ1600m
5 2歳新馬 芝1800m
6 3歳上1勝クラス ダ1400m
7 3歳上1勝クラス ダ1600m
8 秋陽ジャンプ 芝3110m
9 神奈川新聞杯 ダ1600m
10 ノベンバーS 芝1800m
11 京王杯2歳S 芝1400m
12 3歳上2勝クラス 芝2000m
京都
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1400m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳未勝利 芝2000m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳上1勝クラス 芝2200m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 衣笠特別 芝2000m
10 貴船S ダ1200m
11 ファンタジー 芝1400m
12 3歳上2勝クラス 芝1600m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
11R

シリウスステークスG3

  • 2000m
  • ダート・右
  • 発走/15:35
  • G3 3歳上(オープン)
  • (国際)(指定)
  • 14頭
馬単
14-7 1,820円
3連複
3-7-14 2,000円
3連単
14-7-3 7,060円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 キリンジ 牡3 54 藤岡佑介 7.9 4
2 2 ロードブレス 牡7 58 川須栄彦 83.5 13
3 3 ヴァンヤール 牡5 57 荻野極 6.9 3
3 4 ヘラルドバローズ 牡4 56 松山弘平 9.3 5
4 5 フルヴォート 牡5 55 幸英明 24.8 9
4 6 ニューモニュメント 牡7 58 川田将雅 13.4 7
5 7 アイコンテーラー 牝5 55.5 団野大成 5.2 2
5 8 サンマルレジェンド 牡5 55 酒井学 31.6 10
6 9 カフジオクタゴン 牡4 57 坂井瑠星 9.3 6
6 10 トウセツ 牡4 55 M.デム 24.2 8
7 11 サンライズホープ 牡6 58.5 和田竜二 37.9 11
7 12 クリノドラゴン 牡5 58 武豊 43.0 12
8 13 ゲンパチルシファー 牡7 58 鮫島克駿 115.2 14
8 14 ハギノアレグリアス 牡6 58.5 岩田望来 3.1 1

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

うまとみらいと
【チャンピオンズC】予想
中京ダート1800mは、直線が長く紛れが少ない事で有名。データを元にした指数での予想が、特に力を発揮します。指数1位の馬は?低人気ながら指数高い狙い目の馬は?今なら厳選情報を無料公開中!

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【チャンピオンズC】予想
    レモンポップ・セラフィックコールは確かに強いですが、インパクトのある2頭の陰に隠れた〇〇〇は非常に狙い目。意外に美味しい配当が期待出来そうな無料買い目はコチラ

    #詳細を見る

  • 【チャンピオンズC】予想
    レモンポップは1800mでも鉄板?セラフィックコールはG1でも通用する?人気薄で狙うならどの馬?優秀コンシェルジュが推す予想の結論は・・買い目を無料でお見せします。

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

12月2日(
12月3日(