開催レース一覧

2023年 2月5日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ2100m
3 3歳新馬 ダ1600m
4 4歳上1勝クラス ダ1600m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1300m
8 4歳上2勝クラス 芝2000m
9 ゆりかもめ賞 芝2400m
10 銀蹄S ダ1400m
11 東京新聞杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス ダ1300m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス 芝2000m
9 瀬戸S ダ1900m
10 令月S ダ1200m
11 きさらぎ賞 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1200m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ2400m
9 合馬特別 芝1200m
10 由布院特別 ダ1700m
11 関門橋S 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
2023年 2月4日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1300m
3 3歳未勝利 ダ1600m
4 3歳1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2400m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1600m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 春菜賞 芝1400m
10 テレビ山梨杯 芝1400m
11 早春S 芝2400m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 4歳上1勝クラス ダ1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1900m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 トリトンS 芝1400m
10 エルフィンS 芝1600m
11 アルデバラン ダ1900m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上オープン 芝3390m
5 4歳上未勝利 芝2860m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝2000m
9 かささぎ賞 芝1200m
10 有田特別 ダ1000m
11 別府特別 芝1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月29日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ2100m
3 3歳未勝利 ダ1600m
4 4歳上1勝クラス ダ1600m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ2100m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 セントポーリ 芝1800m
10 節分S 芝1600m
11 根岸S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1400m
9 美濃S 芝2200m
10 刈谷特別 ダ1800m
11 シルクロード 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 くすのき賞 ダ1700m
10 足立山特別 芝2600m
11 巌流島S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
2023年 1月28日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳新馬 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1600m
4 3歳1勝クラス ダ1600m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ2100m
9 白嶺S ダ1600m
10 クロッカスS 芝1400m
11 白富士S 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 白梅賞 芝1600m
10 茶臼山高原特 芝2200m
11 伊賀S ダ1200m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 牛若丸JS 芝3390m
9 日田特別 芝1800m
10 平尾台特別 ダ1700m
11 周防灘特別 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月22日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 若竹賞 芝1800m
10 江戸川S ダ1200m
11 AJCC 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 3歳1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1900m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 西尾特別 芝2000m
10 長篠S 芝1600m
11 東海S ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝1200m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 八幡特別 芝1200m
10 海の中道特別 芝2600m
11 豊前S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
2023年 1月21日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 3歳1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 初茜賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝1800m
11 初富士S 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1600m
7 4歳上2勝クラス ダ1900m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 遠州灘S ダ1800m
10 若駒S 芝2000m
11 睦月S 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上オープン 芝2860m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2600m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 萌黄賞 芝1200m
10 戸畑特別 芝2000m
11 小倉城特別 ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月15日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1600m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 サンライズS 芝1200m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 天竜川特別 ダ1800m
10 紅梅S 芝1400m
11 日経新春杯 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 小郡特別 芝1200m
10 玄海特別 芝1800m
11 門司S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月14日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 菜の花賞 芝1600m
10 アレキサンド ダ1800m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1400m
6 3歳1勝クラス 芝2200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 渥美特別 芝2000m
10 遠江S ダ1400m
11 愛知杯 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上未勝利 芝2860m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 帆柱山特別 芝2600m
10 響灘特別 ダ1700m
11 壇之浦S 芝1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月9日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 成田特別 ダ2400m
10 迎春S 芝2200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳1勝クラス ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 鳥羽特別 ダ1400m
10 雅ステークス ダ1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
2023年 1月8日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 朱竹賞 芝1200m
10 若潮S 芝1600m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 濃尾特別 ダ1800m
10 新春S 芝1400m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
2023年 1月7日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 4歳上1勝クラス ダ2400m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 中山新春JS 芝3200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初春S ダ1200m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 長良川特別 芝2200m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
2023年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 門松S ダ1400m
10 万葉S 芝3000m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
11R

シルクロードSG3

  • 1200m
  • 芝・左
  • 発走/15:35
  • G3 4歳上(オープン)
  • (国際)(特指)
  • 15頭
馬単
2-9 12,250円
3連複
2-8-9 6,040円
3連単
2-9-8 49,270円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 シャインガーネット 牝6 55 岩田望来 17.2 6
2 2 ナムラクレア 牝4 56.5 浜中俊 4.8 2
2 3 グルーヴィット 牡7 58.5 岩田康誠 29.8 8
3 4 エイティーンガール 牝7 56 横山典弘 69.1 12
3 5 シゲルピンクルビー 牝5 55 和田竜二 17.2 7
4 6 レイハリア 牝5 55 古川吉洋 144.9 14
4 7 マリアズハート 牝7 55.5 吉田隼人 49.7 11
5 8 マッドクール 牡4 56 藤岡康太 2.5 1
5 9 ファストフォース 牡7 57.5 団野大成 35.7 10
6 10 ショウナンバニラ 牝7 53 角田大河 93.4 13
6 11 テイエムスパーダ 牝4 55 今村聖奈 32.6 9
7 12 カイザーメランジェ 牡8 55 荻野極 432.0 15
7 13 キルロード セン8 58 福永祐一 9.9 5
8 14 ウインマーベル 牡4 59 松山弘平 8.2 4
8 15 トウシンマカオ 牡4 58.5 鮫島克駿 5.8 3

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

穴馬特選情報よろずや
【東京新聞杯】予想
比較的、堅い決着が多めなレース。人気のナミュール・ジャスティンカフェが共倒れする可能性は低そうです。コース適性が高いアノ馬も、馬券から外しにくいですね。また、外厩への取材から浮上した注目馬は・・・

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【東京新聞杯】予想
    東京芝1600mは、直線が長く紛れが少ない事で有名。データを元にした指数での予想が、特に力を発揮します。指数1位の馬は?低人気ながら指数高い狙い目の馬は?今なら厳選情報を無料公開中!

    #詳細を見る

  • 【きさらぎ賞】予想
    フリームファクシ・オープンファイアの2強モードですが本命にすべきはどっち?また、割って入るとすればどの馬?各馬の状態を見極め厳選・・・極少点数の買い目でお任せ!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

2月5日(