開催レース一覧

2023年 1月29日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ2100m
3 3歳未勝利 ダ1600m
4 4歳上1勝クラス ダ1600m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ2100m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 セントポーリ 芝1800m
10 節分S 芝1600m
11 根岸S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1400m
9 美濃S 芝2200m
10 刈谷特別 ダ1800m
11 シルクロード 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 くすのき賞 ダ1700m
10 足立山特別 芝2600m
11 巌流島S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
2023年 1月28日(
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳新馬 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1600m
4 3歳1勝クラス ダ1600m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ2100m
9 白嶺S ダ1600m
10 クロッカスS 芝1400m
11 白富士S 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 白梅賞 芝1600m
10 茶臼山高原特 芝2200m
11 伊賀S ダ1200m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 牛若丸JS 芝3390m
9 日田特別 芝1800m
10 平尾台特別 ダ1700m
11 周防灘特別 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月22日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 若竹賞 芝1800m
10 江戸川S ダ1200m
11 AJCC 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 3歳1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1900m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 西尾特別 芝2000m
10 長篠S 芝1600m
11 東海S ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1800m
6 3歳未勝利 芝1200m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 八幡特別 芝1200m
10 海の中道特別 芝2600m
11 豊前S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
2023年 1月21日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 3歳1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 初茜賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝1800m
11 初富士S 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1600m
7 4歳上2勝クラス ダ1900m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 遠州灘S ダ1800m
10 若駒S 芝2000m
11 睦月S 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上オープン 芝2860m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2600m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 萌黄賞 芝1200m
10 戸畑特別 芝2000m
11 小倉城特別 ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月15日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1600m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 サンライズS 芝1200m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 天竜川特別 ダ1800m
10 紅梅S 芝1400m
11 日経新春杯 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 小郡特別 芝1200m
10 玄海特別 芝1800m
11 門司S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月14日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 菜の花賞 芝1600m
10 アレキサンド ダ1800m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1400m
6 3歳1勝クラス 芝2200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 渥美特別 芝2000m
10 遠江S ダ1400m
11 愛知杯 芝2000m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上未勝利 芝2860m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 帆柱山特別 芝2600m
10 響灘特別 ダ1700m
11 壇之浦S 芝1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2023年 1月9日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 成田特別 ダ2400m
10 迎春S 芝2200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳1勝クラス ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 鳥羽特別 ダ1400m
10 雅ステークス ダ1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
2023年 1月8日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 朱竹賞 芝1200m
10 若潮S 芝1600m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 濃尾特別 ダ1800m
10 新春S 芝1400m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
2023年 1月7日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 4歳上1勝クラス ダ2400m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 中山新春JS 芝3200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初春S ダ1200m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 長良川特別 芝2200m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
2023年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 門松S ダ1400m
10 万葉S 芝3000m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
2022年 12月28日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳未勝利 芝1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 3歳上1勝クラス 芝2000m
8 3歳上1勝クラス ダ1200m
9 立志賞 ダ1800m
10 ベストウィッ ダ1200m
11 ホープフルS 芝2000m
12 カウントDS 芝1600m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 芝1200m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 3歳上未勝利 芝2970m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳1勝クラス ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1400m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 春待月賞 ダ1400m
10 フォーチュン 芝2000m
11 ベテルギウス ダ1800m
12 ファイナルS 芝1200m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
3R

2歳未勝利

  • 1600m
  • 芝・右外
  • 発走/11:00
  • 2歳(未勝利)
  • 14頭
馬単
1-6 860円 的中
3連複
1-2-6 810円 タイム
3連単
1-6-2 3,060円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 マイネルメモリー 牡2 55 C.デム 1.8 1
2 2 ポワンキュルミナン 牡2 55 ルメール 6.0 3
3 3 クロスリーフ 牝2 54 福永祐一 17.8 5
3 4 ロードアウォード 牡2 55 ムーア 5.1 2
4 5 ヴェッキオカズマ 牡2 55 松若風馬 308.1 11
4 6 マチカゼ 牡2 55 武豊 9.2 4
5 7 シュハリ 牡2 53 角田大河 439.7 14
5 8 ミランダ 牝2 54 和田竜二 353.2 12
6 9 タガノドゥリ 牝2 51 今村聖奈 27.7 6
6 10 メイショウコジロウ 牡2 55 藤岡康太 28.4 7
7 11 マテンロウレガシー 牡2 55 横山典弘 75.8 9
7 12 ヒルズカーン 牡2 55 酒井学 390.4 13
8 13 アナザーエース 牡2 55 坂井瑠星 268.8 10
8 14 カフジクロストリ 牡2 55 岩田望来 52.4 8

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

ネオス
【根岸S】予想
レモンポップ・ギルテッドミラーのワンツーで決まり?ペースはスローが濃厚?となれば、末脚勝負で最も力を発揮する馬は?収集した情報を元に、馬券師が推す買い目を無料提供!

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【根岸S】予想
    レモンポップを筆頭に、コース適性の高い好メンバーが揃いました。過度に荒れる事は考えにくく、人気所を中心に少点数の買い目が稼ぐには必要でしょう。特にアノ馬は馬券から外せませんね。厳選予想を無料でお届け!

    #詳細を見る

  • 【シルクロードS】予想
    高松宮記念の叩き台となるナムラクレア・インマーベル。重賞初挑戦のマッドクール。有力馬の取捨は、ハンデも絡み見極めが非常に難しいです。検証の末、下した判断は・・・必見予想を無料提供!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

1月29日(