開催レース一覧

2022年 5月29日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 ダ1200m
6 3歳未勝利 芝2200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 石打特別 芝2000m
10 清津峡特別 芝1200m
11 三国特別 芝1600m
12 4歳上1勝クラス ダ1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ2100m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳1勝クラス ダ1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝1800m
8 青嵐賞 芝2400m
9 薫風S ダ1600m
10 むらさき賞 芝1800m
11 東京優駿 芝2400m
12 目黒記念 芝2500m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス 芝1400m
9 香嵐渓特別 ダ1900m
10 安土城S 芝1400m
11 白百合S 芝2000m
12 朱雀S 芝1200m
2022年 5月28日(
新潟
レース コース
1 4歳上未勝利 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上オープン 芝2890m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 3歳未勝利 芝1600m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 ゆきつばき賞 芝1200m
10 荒川峡特別 芝2400m
11 五泉特別 ダ1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 芝1800m
4 3歳未勝利 ダ1300m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝1400m
7 3歳1勝クラス 芝2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 富嶽賞 ダ1400m
10 葉山特別 芝1600m
11 欅ステークス ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 ダ1900m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 御在所特別 芝2000m
10 伊勢S ダ1900m
11 葵ステークス 芝1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2022年 5月22日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 二王子特別 芝1800m
10 火打山特別 ダ1200m
11 韋駄天S 芝1000m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳1勝クラス ダ1400m
6 4歳上1勝クラス ダ1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2400m
8 是政特別 ダ2100m
9 調布特別 芝1800m
10 フリーウェイ 芝1400m
11 優駿牝馬 芝2400m
12 丹沢S ダ2100m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1900m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 揖斐川特別 芝2000m
10 鳳雛S ダ1800m
11 大垣S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m
2022年 5月21日(
新潟
レース コース
1 4歳上未勝利 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上オープン 芝3290m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 芝1000m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 早苗賞 芝1800m
10 栃尾特別 芝1200m
11 八海山S ダ1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1300m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝2400m
5 3歳未勝利 ダ2100m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1400m
9 カーネーショ 芝1800m
10 高尾特別 芝1400m
11 メイS 芝1800m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝2200m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 メルボルンT 芝1200m
10 シドニーT 芝2000m
11 平安S ダ1900m
12 オーストラT 芝1200m
2022年 5月15日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 4歳上未勝利 芝2890m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 はやぶさ賞 芝1000m
10 中ノ岳特別 ダ1800m
11 弥彦S 芝1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 3歳1勝クラス 芝1800m
6 4歳上1勝クラス ダ2100m
7 4歳上1勝クラス ダ1600m
8 4歳上2勝クラス 芝1600m
9 テレ玉杯 芝1800m
10 青竜S ダ1600m
11 ヴィクトリア 芝1600m
12 BSイレブン ダ1400m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳1勝クラス ダ1800m
6 3歳1勝クラス ダ1200m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 寒狭川特別 芝2200m
10 志摩S 芝1600m
11 栗東S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m
2022年 5月14日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2400m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 尖閣湾特別 芝2000m
10 胎内川特別 芝1800m
11 邁進特別 芝1000m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 ダ1300m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 3歳1勝クラス ダ2100m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 日吉特別 ダ1400m
10 緑風S 芝2400m
11 京王杯SC 芝1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 4歳上1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 京都ハイJ 芝3900m
9 あずさ賞 芝2000m
10 三河S ダ1800m
11 都大路S 芝2000m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2022年 5月8日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2200m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 咲花特別 ダ1800m
10 駿風S 芝1000m
11 新潟大賞典 芝2000m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝2300m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳1勝クラス ダ1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1300m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 湘南S 芝1600m
10 メトロポリタ 芝2400m
11 NHKマイル 芝1600m
12 立川特別 ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 三方ヶ原S 芝2200m
10 橘ステークス 芝1400m
11 鞍馬S 芝1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1900m
2022年 5月7日(
新潟
レース コース
1 4歳上オープン 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 わらび賞 ダ1800m
10 大日岳特別 芝1200m
11 谷川岳S 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝1000m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1300m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 ダ2100m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 3歳1勝クラス 芝1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 秩父特別 芝2000m
10 立夏S ダ1600m
11 プリンシパル 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1900m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝1400m
8 3歳1勝クラス ダ1800m
9 安城特別 芝2000m
10 鞍ケ池特別 芝1600m
11 京都新聞杯 芝2200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2022年 5月1日(
福島
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1150m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 4歳上未勝利 芝2770m
5 3歳未勝利 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス ダ1150m
9 桑折特別 芝2000m
10 喜多方特別 ダ1700m
11 吾妻小富士S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ2100m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス 芝1600m
9 陣馬特別 芝2400m
10 ブリリアント ダ2100m
11 スイートピー 芝1800m
12 4歳上2勝クラス ダ1300m
阪神
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝2400m
5 3歳1勝クラス 芝1400m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 蓬莱峡特別 芝1800m
9 山陽特別 芝1400m
10 端午S ダ1400m
11 天皇賞(春) 芝3200m
12 陽春S ダ1200m
2022年 4月30日(
福島
レース コース
1 4歳上オープン 芝2770m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 4歳上1勝クラス ダ1700m
4 4歳上未勝利 芝2770m
5 3歳未勝利 芝1200m
6 3歳未勝利 ダ1150m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 浄土平特別 芝1200m
10 雄国沼特別 芝2000m
11 東北S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 ダ1300m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 横浜S ダ2100m
10 府中S 芝2000m
11 青葉賞 芝2400m
12 4歳上2勝クラス ダ2100m
阪神
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 芝1600m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳1勝クラス ダ1800m
6 4歳上1勝クラス 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 矢車賞 芝2200m
10 芦屋川S 芝1200m
11 天王山S ダ1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
11R

初富士ステークス

  • 2000m
  • 芝・右
  • 発走/15:45
  • 4歳上(3勝クラス)
  • (混合)
  • 11頭
馬単
11-1 4,250円 的中
3連複
1-3-11 5,130円
3連単
11-1-3 32,770円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 パラダイスリーフ 牡6 56 ルメール 2.2 1
2 2 ミスミルドレッド 牝5 54 田辺裕信 7.5 3
3 3 ロードトゥフェイム 牡4 54 北村宏司 10.2 5
4 4 セイウンヴィーナス 牝5 51 石川裕紀 123.0 11
5 5 マイネルミュトス 牡6 54 M.デム 7.7 4
6 6 タイセイモンストル 牡5 54 戸崎圭太 18.0 7
6 7 ウィナーポイント 牝7 51 永野猛蔵 34.8 10
7 8 エヴァーガーデン 牝5 52 松岡正海 33.1 9
7 9 ヴェイルネビュラ 牡4 54 横山武史 4.4 2
8 10 ナリノモンターニュ 牡5 54 津村明秀 24.5 8
8 11 レッドライデン 牡5 54 大野拓弥 14.7 6

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

CarryOver
【日本ダービー】予想
非常に堅く決まりやすいレースで、近年の1・2着はほとんど5番人気以内の馬。ですが、3着目は以外と荒れているんですよね。押さえておきたい穴馬は?「コース適性」「展開」「状態」を重視して数頭をピックアップ。買い目情報を無料提供!

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【日本ダービー】予想
    東京芝2400mは、直線が長く紛れが少ない事で有名。データを元にした指数での予想が、特に力を発揮します。指数1位の馬は?低人気ながら指数高い狙い目の馬は?今なら厳選情報を無料公開中!

    #詳細を見る

  • 【日本ダービー】予想
    イクイノックスなど、皐月賞上位4頭が実力的に抜けてますね。中でも、〇〇〇は別格。逆に●●●は、前走より評価を下げたいですね。その他の馬だと、△△△組のアノ馬が気になります。厳選予想を無料でお届け!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

5月28日(
5月29日(