開催レース一覧

2022年 5月29日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 ダ1200m
6 3歳未勝利 芝2200m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 石打特別 芝2000m
10 清津峡特別 芝1200m
11 三国特別 芝1600m
12 4歳上1勝クラス ダ1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ2100m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳1勝クラス ダ1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝1800m
8 青嵐賞 芝2400m
9 薫風S ダ1600m
10 むらさき賞 芝1800m
11 東京優駿 芝2400m
12 目黒記念 芝2500m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス 芝1400m
9 香嵐渓特別 ダ1900m
10 安土城S 芝1400m
11 白百合S 芝2000m
12 朱雀S 芝1200m
2022年 5月28日(
新潟
レース コース
1 4歳上未勝利 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上オープン 芝2890m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 3歳未勝利 芝1600m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 ゆきつばき賞 芝1200m
10 荒川峡特別 芝2400m
11 五泉特別 ダ1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 芝1800m
4 3歳未勝利 ダ1300m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝1400m
7 3歳1勝クラス 芝2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 富嶽賞 ダ1400m
10 葉山特別 芝1600m
11 欅ステークス ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 ダ1900m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 御在所特別 芝2000m
10 伊勢S ダ1900m
11 葵ステークス 芝1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2022年 5月22日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 二王子特別 芝1800m
10 火打山特別 ダ1200m
11 韋駄天S 芝1000m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳1勝クラス ダ1400m
6 4歳上1勝クラス ダ1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2400m
8 是政特別 ダ2100m
9 調布特別 芝1800m
10 フリーウェイ 芝1400m
11 優駿牝馬 芝2400m
12 丹沢S ダ2100m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1900m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 揖斐川特別 芝2000m
10 鳳雛S ダ1800m
11 大垣S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m
2022年 5月21日(
新潟
レース コース
1 4歳上未勝利 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上オープン 芝3290m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳未勝利 芝1000m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 早苗賞 芝1800m
10 栃尾特別 芝1200m
11 八海山S ダ1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1300m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝2400m
5 3歳未勝利 ダ2100m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1400m
9 カーネーショ 芝1800m
10 高尾特別 芝1400m
11 メイS 芝1800m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝2200m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 メルボルンT 芝1200m
10 シドニーT 芝2000m
11 平安S ダ1900m
12 オーストラT 芝1200m
2022年 5月15日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 4歳上未勝利 芝2890m
6 3歳未勝利 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 はやぶさ賞 芝1000m
10 中ノ岳特別 ダ1800m
11 弥彦S 芝1800m
12 4歳上1勝クラス 芝1400m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝2000m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 3歳1勝クラス 芝1800m
6 4歳上1勝クラス ダ2100m
7 4歳上1勝クラス ダ1600m
8 4歳上2勝クラス 芝1600m
9 テレ玉杯 芝1800m
10 青竜S ダ1600m
11 ヴィクトリア 芝1600m
12 BSイレブン ダ1400m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 芝1400m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳1勝クラス ダ1800m
6 3歳1勝クラス ダ1200m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 寒狭川特別 芝2200m
10 志摩S 芝1600m
11 栗東S ダ1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m
2022年 5月14日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2400m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 尖閣湾特別 芝2000m
10 胎内川特別 芝1800m
11 邁進特別 芝1000m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 ダ1300m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 3歳1勝クラス ダ2100m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 日吉特別 ダ1400m
10 緑風S 芝2400m
11 京王杯SC 芝1400m
12 4歳上2勝クラス ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 4歳上1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 京都ハイJ 芝3900m
9 あずさ賞 芝2000m
10 三河S ダ1800m
11 都大路S 芝2000m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2022年 5月8日(
新潟
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2200m
8 4歳上1勝クラス 芝1600m
9 咲花特別 ダ1800m
10 駿風S 芝1000m
11 新潟大賞典 芝2000m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 芝2300m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳1勝クラス ダ1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1300m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 湘南S 芝1600m
10 メトロポリタ 芝2400m
11 NHKマイル 芝1600m
12 立川特別 ダ1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝2000m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 三方ヶ原S 芝2200m
10 橘ステークス 芝1400m
11 鞍馬S 芝1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1900m
2022年 5月7日(
新潟
レース コース
1 4歳上オープン 芝2890m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 4歳上未勝利 芝2890m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳未勝利 芝1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 わらび賞 ダ1800m
10 大日岳特別 芝1200m
11 谷川岳S 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝1000m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1300m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 ダ2100m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 3歳1勝クラス 芝1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 秩父特別 芝2000m
10 立夏S ダ1600m
11 プリンシパル 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳未勝利 ダ1900m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス 芝1400m
8 3歳1勝クラス ダ1800m
9 安城特別 芝2000m
10 鞍ケ池特別 芝1600m
11 京都新聞杯 芝2200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2022年 5月1日(
福島
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1150m
2 3歳未勝利 芝1800m
3 3歳未勝利 ダ1700m
4 4歳上未勝利 芝2770m
5 3歳未勝利 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2600m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス ダ1150m
9 桑折特別 芝2000m
10 喜多方特別 ダ1700m
11 吾妻小富士S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1600m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ2100m
4 3歳未勝利 芝1400m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳1勝クラス 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス 芝1600m
9 陣馬特別 芝2400m
10 ブリリアント ダ2100m
11 スイートピー 芝1800m
12 4歳上2勝クラス ダ1300m
阪神
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳未勝利 芝2400m
5 3歳1勝クラス 芝1400m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 蓬莱峡特別 芝1800m
9 山陽特別 芝1400m
10 端午S ダ1400m
11 天皇賞(春) 芝3200m
12 陽春S ダ1200m
2022年 4月30日(
福島
レース コース
1 4歳上オープン 芝2770m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 4歳上1勝クラス ダ1700m
4 4歳上未勝利 芝2770m
5 3歳未勝利 芝1200m
6 3歳未勝利 ダ1150m
7 3歳未勝利 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 浄土平特別 芝1200m
10 雄国沼特別 芝2000m
11 東北S ダ1700m
12 4歳上1勝クラス 芝1800m
東京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1400m
2 3歳未勝利 ダ1600m
3 3歳未勝利 ダ1300m
4 3歳未勝利 芝1600m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1600m
7 4歳上1勝クラス 芝2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1600m
9 横浜S ダ2100m
10 府中S 芝2000m
11 青葉賞 芝2400m
12 4歳上2勝クラス ダ2100m
阪神
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 芝1600m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳1勝クラス ダ1800m
6 4歳上1勝クラス 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1400m
9 矢車賞 芝2200m
10 芦屋川S 芝1200m
11 天王山S ダ1200m
12 4歳上2勝クラス ダ1800m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
10R

迎春ステークス

  • 2200m
  • 芝・右外
  • 発走/15:01
  • 4歳上(3勝クラス)
  • (混合)(特指)
  • 15頭
馬単
8-13 9,740円
3連複
4-8-13 7,600円 タイム
3連単
8-13-4 51,070円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 ベデザンジュ 牝5 55 石橋脩 23.5 9
2 2 ナリノモンターニュ 牡5 57 大野拓弥 22.9 8
2 3 サトノグロワール 牡7 57 内田博幸 91.8 12
3 4 エドノフェリーチェ 牝5 55 M.デム 5.3 2
3 5 ダンディズム セン6 57 富田暁 12.9 6
4 6 サウンドバーニング 牡10 57 斎藤新 336.9 15
4 7 エヴァーガーデン 牝5 55 丹内祐次 37.5 11
5 8 スマイル 牡6 57 ルメール 8.6 4
5 9 ルペルカーリア 牡4 56 横山武史 2.4 1
6 10 ウシュバテソーロ 牡5 57 戸崎圭太 24.6 10
6 11 セファーラジエル 牡4 56 鮫島克駿 7.4 3
7 12 ヤマニンマヒア 牡6 57 津村明秀 140.4 13
7 13 キングオブドラゴン 牡5 57 坂井瑠星 12.8 5
8 14 ニューポート 牡6 57 菅原明良 330.8 14
8 15 サトノラディウス セン6 57 横山和生 14.4 7

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

EXTRA
【日本ダービー】予想
皐月賞で”負けて強し”だったイクイノックス・ダノンベルーガが人気。ただ、勝ったジオグリフをはじめ、上位陣の力は拮抗しています。 特に、ダービーに照準を合わせてきている〇〇〇は、必ず馬券に入れたい馬。無料情報をゲット!

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【日本ダービー】予想
    皐月賞で”負けて強し”だったイクイノックス・ダノンベルーガが人気。ただ、勝ったジオグリフをはじめ、上位陣の力は拮抗しています。 特に、ダービーに照準を合わせてきている〇〇〇は、必ず馬券に入れたい馬。無料情報をゲット!

    #詳細を見る

  • 【日本ダービー】予想
    イクイノックスなど、皐月賞上位4頭が実力的に抜けてますね。中でも、〇〇〇は別格。逆に●●●は、前走より評価を下げたいですね。その他の馬だと、△△△組のアノ馬が気になります。厳選予想を無料でお届け!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

5月28日(
5月29日(