開催レース一覧

2021年 1月24日(
中山
レース コース
9 若竹賞 芝1800m
10 アレキサンド ダ1800m
11 AJCC 芝2200m
中京
レース コース
9 西尾特別 芝2000m
10 伊賀S ダ1200m
11 東海S ダ1800m
小倉
レース コース
10 秋吉台特別 芝1200m
11 豊前S ダ1700m
12 海の中道特別 芝2600m
2021年 1月23日(
中山
レース コース
9 初茜賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝2000m
11 初富士S 芝1800m
中京
レース コース
9 賢島特別 芝1400m
10 若駒S 芝2000m
11 豊明S 芝1400m
小倉
レース コース
10 萌黄賞 芝1200m
11 小倉城特別 ダ1700m
12 宝満山特別 芝2000m
2021年 1月17日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1200m
7 4歳上1勝クラス 芝1600m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 サンライズS 芝1200m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1900m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 梅花賞 芝2200m
10 雅ステークス ダ1800m
11 日経新春杯 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 4歳上1勝クラス 芝1200m
10 呼子特別 芝2600m
11 門司S ダ1700m
12 宇佐特別 芝1800m
2021年 1月16日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 菜の花賞 芝1600m
10 頌春賞 ダ1200m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 長良川特別 芝2200m
10 紅梅S 芝1400m
11 愛知杯 芝2000m
12 4歳上3勝クラス ダ1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上未勝利 芝2860m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 4歳上1勝クラス 芝2000m
10 小郡特別 芝1200m
11 虹の松原S 芝1800m
12 響灘特別 ダ1700m
2021年 1月11日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 成田特別 ダ2400m
10 迎春S 芝2200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 尾頭橋特別 ダ1400m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
2021年 1月10日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ2400m
9 朱竹賞 芝1200m
10 若潮S 芝1600m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1900m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 渥美特別 芝2000m
10 新春S 芝1200m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
2021年 1月9日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 中山新春JS 芝3200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初春S ダ1200m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 3歳1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 鳥羽特別 芝1200m
10 濃尾特別 ダ1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2021年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 門松S ダ1400m
10 万葉S 芝3000m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
2020年 12月27日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳新馬 ダ1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス ダ1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 グッドラック 芝2500m
9 ベストウィッ ダ1800m
10 フェアウェル ダ1200m
11 有馬記念 芝2500m
12 ハッピーエン 芝1200m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 芝1200m
3 2歳未勝利 ダ1800m
4 2歳未勝利 芝2000m
5 3歳上未勝利 芝2970m
6 2歳新馬 芝1400m
7 2歳1勝クラス 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 春待月賞 芝1600m
10 フォーチュン ダ1800m
11 ギャラクシー ダ1400m
12 ファイナルS 芝1400m
2020年 12月26日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 3歳上2勝クラス ダ1200m
9 立志賞 芝2200m
10 中山大障害 芝4100m
11 ホープフルS 芝2000m
12 グレイトフル 芝2500m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 ダ1400m
4 2歳新馬 芝1800m
5 2歳新馬 ダ1800m
6 2歳1勝クラス 芝1400m
7 YJSF阪1 芝1600m
8 3歳上2勝クラス 芝2200m
9 YJSF阪2 ダ1800m
10 元町S 芝2000m
11 阪神カップ 芝1400m
12 3歳上2勝クラス ダ1400m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
5R

2歳新馬

  • 1600m
  • 芝・左
  • 発走/12:05
  • 2歳(新馬)
  • 牝 [指定]
  • 18頭
馬単
8-15 1,560円
3連複
8-15-17 4,380円
3連単
8-15-17 17,460円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 グローリアステラ 牝2 53 菅原明良 169.6 18
1 2 ハルハヤテ 牝2 54 丹内祐次 168.6 17
2 3 リワードカロン 牝2 54 江田照男 36.0 8
2 4 シーズナルウィンド 牝2 54 石川裕紀 28.1 7
3 5 アリエノール 牝2 54 横山典弘 14.6 5
3 6 ザイグザンプル 牝2 54 大野拓弥 117.6 13
4 7 ベルニアイニキテ 牝2 54 木幡巧也 144.8 16
4 8 レフトゥバーズ 牝2 54 横山武史 4.6 3
5 9 チュウワエンジェル 牝2 54 浜中俊 4.5 2
5 10 ジオパークフローラ 牝2 53 菊沢一樹 125.8 15
6 11 ムティ 牝2 54 武士沢友 106.9 12
6 12 ホウオウツインクル 牝2 54 津村明秀 67.4 10
7 13 エアリエル 牝2 54 北村宏司 82.3 11
7 14 アスターベルデ 牝2 54 石橋脩 45.7 9
7 15 ビューティフルデイ 牝2 54 田辺裕信 2.9 1
8 16 ファユエン 牝2 54 宮崎北斗 119.9 14
8 17 ジャンドゥーヤ 牝2 54 三浦皇成 25.6 6
8 18 エンピレオ 牝2 54 M.デム 6.8 4

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

HORIZON
【アメリカJCC】予想
アリストテレスは本当に鉄板?中山適性が最も高い馬は?人気薄で狙うならどの馬?ベテラン競馬関係者データ取集して導き出した結論は・・・厳選無料情報をご提供!

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【アメリカJCC】予想
    アリストテレスは本当に鉄板?中山適性が最も高い馬は?人気薄で狙うならどの馬?ベテラン競馬関係者データ取集して導き出した結論は・・・厳選無料情報をご提供!

    #詳細を見る

  • 【アメリカJCC】予想
    中山芝2200mは、タフなコースですが小回りで紛れも多い事で有名。データを元にした指数での予想が、特に力を発揮します。指数1位の馬は?低人気ながら指数高い狙い目の馬は?今なら厳選情報を無料公開中!

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

1月24日(

開催レース一覧

2021年 1月24日(
中山
レース コース
9 若竹賞 芝1800m
10 アレキサンド ダ1800m
11 AJCC 芝2200m
中京
レース コース
9 西尾特別 芝2000m
10 伊賀S ダ1200m
11 東海S ダ1800m
小倉
レース コース
10 秋吉台特別 芝1200m
11 豊前S ダ1700m
12 海の中道特別 芝2600m
2021年 1月23日(
中山
レース コース
9 初茜賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝2000m
11 初富士S 芝1800m
中京
レース コース
9 賢島特別 芝1400m
10 若駒S 芝2000m
11 豊明S 芝1400m
小倉
レース コース
10 萌黄賞 芝1200m
11 小倉城特別 ダ1700m
12 宝満山特別 芝2000m
2021年 1月17日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 4歳上1勝クラス ダ1200m
7 4歳上1勝クラス 芝1600m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 サンライズS 芝1200m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1900m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 梅花賞 芝2200m
10 雅ステークス ダ1800m
11 日経新春杯 芝2200m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 4歳上1勝クラス ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 3歳新馬 芝1200m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 3歳1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1800m
9 4歳上1勝クラス 芝1200m
10 呼子特別 芝2600m
11 門司S ダ1700m
12 宇佐特別 芝1800m
2021年 1月16日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 菜の花賞 芝1600m
10 頌春賞 ダ1200m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1400m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 長良川特別 芝2200m
10 紅梅S 芝1400m
11 愛知杯 芝2000m
12 4歳上3勝クラス ダ1400m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 3歳未勝利 芝1200m
3 3歳未勝利 ダ1000m
4 4歳上未勝利 芝2860m
5 4歳上未勝利 芝2860m
6 3歳未勝利 芝1800m
7 4歳上1勝クラス 芝1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1700m
9 4歳上1勝クラス 芝2000m
10 小郡特別 芝1200m
11 虹の松原S 芝1800m
12 響灘特別 ダ1700m
2021年 1月11日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 成田特別 ダ2400m
10 迎春S 芝2200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2000m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳1勝クラス 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 尾頭橋特別 ダ1400m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
2021年 1月10日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ2400m
9 朱竹賞 芝1200m
10 若潮S 芝1600m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1900m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 渥美特別 芝2000m
10 新春S 芝1200m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上1勝クラス ダ1200m
2021年 1月9日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1200m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝1600m
6 3歳未勝利 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 中山新春JS 芝3200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初春S ダ1200m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝2200m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1400m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 3歳1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 鳥羽特別 芝1200m
10 濃尾特別 ダ1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2021年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
中京
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1200m
3 3歳未勝利 ダ1900m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 3歳1勝クラス 芝2000m
7 4歳上2勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 門松S ダ1400m
10 万葉S 芝3000m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
2020年 12月27日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝1600m
4 2歳新馬 ダ1200m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス ダ1200m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 グッドラック 芝2500m
9 ベストウィッ ダ1800m
10 フェアウェル ダ1200m
11 有馬記念 芝2500m
12 ハッピーエン 芝1200m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 芝1200m
3 2歳未勝利 ダ1800m
4 2歳未勝利 芝2000m
5 3歳上未勝利 芝2970m
6 2歳新馬 芝1400m
7 2歳1勝クラス 芝1800m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 春待月賞 芝1600m
10 フォーチュン ダ1800m
11 ギャラクシー ダ1400m
12 ファイナルS 芝1400m
2020年 12月26日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 芝2000m
4 2歳未勝利 ダ1800m
5 2歳新馬 芝1600m
6 2歳新馬 ダ1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1200m
8 3歳上2勝クラス ダ1200m
9 立志賞 芝2200m
10 中山大障害 芝4100m
11 ホープフルS 芝2000m
12 グレイトフル 芝2500m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 ダ1400m
4 2歳新馬 芝1800m
5 2歳新馬 ダ1800m
6 2歳1勝クラス 芝1400m
7 YJSF阪1 芝1600m
8 3歳上2勝クラス 芝2200m
9 YJSF阪2 ダ1800m
10 元町S 芝2000m
11 阪神カップ 芝1400m
12 3歳上2勝クラス ダ1400m

#最新の開催日を表示