開催レース一覧

2020年 1月26日(
中山
レース コース
9 若竹賞 芝1800m
10 初霞賞 ダ1800m
11 AJCC 芝2200m
京都
レース コース
9 祇園特別 芝1400m
10 若駒S 芝2000m
11 東海S ダ1800m
小倉
レース コース
10 壇之浦特別 芝1800m
11 門司S ダ1700m
12 八幡特別 芝1200m
2020年 1月25日(
中山
レース コース
9 呉竹賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝1600m
11 アレキサンド ダ1800m
京都
レース コース
9 睦月賞 芝2400m
10 蹴上特別 ダ1800m
11 石清水S 芝1400m
小倉
レース コース
10 萌黄賞 芝1200m
11 響灘特別 ダ1700m
12 脊振山特別 芝1800m
2020年 1月19日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 初富士S 芝1800m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 4歳上オープン 芝3170m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 白梅賞 芝1600m
10 北大路特別 芝2000m
11 日経新春杯 芝2400m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 4歳上1勝クラス ダ1000m
3 3歳未勝利 芝1800m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 4歳上1勝クラス 芝2000m
10 ネモフィラ賞 ダ1700m
11 巌流島特別 芝1200m
12 呼子特別 芝2600m
2020年 1月18日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ2400m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 菜の花賞 芝1600m
10 初凪賞 ダ1800m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 木津川特別 芝1600m
10 紅梅S 芝1400m
11 羅生門S ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1000m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝1200m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1700m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 4歳上1勝クラス 芝1800m
10 小倉城特別 ダ1700m
11 愛知杯 芝2000m
12 鳥栖特別 芝1200m
2020年 1月13日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 成田特別 ダ2400m
10 初春S ダ1200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2910m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 乙訓特別 芝1200m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
2020年 1月12日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初咲賞 芝2200m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 天ケ瀬特別 ダ1400m
10 雅ステークス ダ1800m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2020年 1月11日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 中山新春JS 芝3200m
9 朱竹賞 芝1200m
10 頌春賞 ダ1200m
11 迎春S 芝2200m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 五条坂特別 ダ1800m
10 逢坂山特別 芝1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2020年 1月6日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 初茜賞 ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳新馬 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 4歳上未勝利 芝2910m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 許波多特別 芝2200m
10 新春S 芝1600m
11 万葉S 芝3000m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2020年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳1勝クラス 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 サンライズS 芝1200m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1400m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 福寿草特別 芝2000m
10 門松S ダ1200m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
2019年 12月28日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 ダ1200m
4 2歳未勝利 芝1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 YJSF中1 芝2000m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 YJSF中2 ダ1800m
10 立志S 芝1600m
11 ホープフルS 芝2000m
12 ベストウィッ 芝1600m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 ダ1400m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 2歳新馬 ダ1400m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝1600m
9 春待月賞 ダ1400m
10 フォーチュン 芝2000m
11 ベテルギウス ダ1800m
12 ファイナルS 芝1200m

#最新の開催日を表示

  1. 1R
  2. 2R
  3. 3R
  4. 4R
  5. 5R
  6. 6R
  7. 7R
  8. 8R
  9. 9R
  10. 10R
  11. 11R
  12. 12R
7R

2歳未勝利

  • 2000m
  • 芝・左
  • 発走/13:25
  • 2歳(未勝利)
  • (混合)[指定]
  • 14頭
馬単
8-12 2,000円 的中 タイム
3連複
8-9-12 3,150円
3連単
8-12-9 20,280円
馬番 馬名 性齢 斤量 騎手 単勝オッズ 人気
1 1 ケイアイコブラ 牡2 55 松若風馬 6.0 3
2 2 セイカタチバナ 牡2 55 丸田恭介 236.6 13
3 3 エスケイサムソン 牡2 52 山田敬士 419.4 14
3 4 ラインストリーム 牡2 55 西田雄一 198.0 12
4 5 ナリタザクラ 牡2 55 岩田康誠 9.2 5
4 6 メイショウヒトハル 牝2 54 蛯名正義 19.0 6
5 7 キャプティベート 牡2 55 マーフィ 5.8 2
5 8 メイショウボサツ 牡2 55 藤岡康太 7.2 4
6 9 ハクサンキングス 牡2 54 坂井瑠星 22.3 7
6 10 ウインランウェイ 牡2 55 原田和真 22.4 8
7 11 プラチナポイント 牝2 54 吉田隼人 97.6 11
7 12 オールザワールド 牡2 55 スミヨン 2.6 1
8 13 アレグリアシチー 牡2 52 団野大成 28.0 10
8 14 グレイスフルダンス 牝2 54 横山武史 27.0 9

#コンテンツ公開スケジュール

※コンテンツを見るには会員登録(無料)が必要です。
既に会員の方は、ログインを行なって下さい。

ウハウハ会員になって予想をゲットしよう!

アナタの予想に役立つこと間違い無し!
会員登録(無料)をするだけで、ウハウハの全コンテンツが見放題!

全レース分公開している推奨買い目・各予想班のコンテンツ・WIN5予想がご覧になれます。


※18歳未満の方はご利用になれません。必ず利用規約をご確認下さい。

重賞マル秘情報

サイト一覧

GLORIA
【東海S】予想
ポイントは、 インティの信頼度。昨年覇者も、斤量58kg、逃げ馬スマハマの存在は、惨敗したみやこSを思い起こさせます。熟慮の末に下した評価は・・・独自にデータマイニングした内容も踏まえ、厳選買い目を無料提供します。

#導き出された答えはコチラ

マル秘!今週の注目レース情報 会員ならすぐに見られる!

  • 【アメリカJCC】予想
    ブラストワンピースは、1番人気で3度馬券圏外になっており狙い時の難しい馬。中山巧者の多いメンバー構成で、どの馬を買うべきか悩ましいレースと言えます。そんな中、関係者を含めた富裕層がこぞって推奨している馬とは・・・情報配信中です。

    #詳細を見る

  • 【アメリカJCC】予想
    ブラストワンピースは本当に鉄板?コース適性が最も高い馬は?人気薄で狙うならどの馬?ナマの声を元に取捨選択し、競馬プロが稼げるレベルに昇華!究極情報を無料でお届けします。

    #詳細を見る

オススメ予想サイト一覧を見る

PR最近の的中ランキング

今週の重賞レース

1月26日(

開催レース一覧

2020年 1月26日(
中山
レース コース
9 若竹賞 芝1800m
10 初霞賞 ダ1800m
11 AJCC 芝2200m
京都
レース コース
9 祇園特別 芝1400m
10 若駒S 芝2000m
11 東海S ダ1800m
小倉
レース コース
10 壇之浦特別 芝1800m
11 門司S ダ1700m
12 八幡特別 芝1200m
2020年 1月25日(
中山
レース コース
9 呉竹賞 ダ1800m
10 東雲賞 芝1600m
11 アレキサンド ダ1800m
京都
レース コース
9 睦月賞 芝2400m
10 蹴上特別 ダ1800m
11 石清水S 芝1400m
小倉
レース コース
10 萌黄賞 芝1200m
11 響灘特別 ダ1700m
12 脊振山特別 芝1800m
2020年 1月19日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 初富士S 芝1800m
10 ジャニュアリ ダ1200m
11 京成杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 4歳上オープン 芝3170m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 白梅賞 芝1600m
10 北大路特別 芝2000m
11 日経新春杯 芝2400m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1700m
2 4歳上1勝クラス ダ1000m
3 3歳未勝利 芝1800m
4 3歳未勝利 芝1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1200m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 4歳上1勝クラス 芝2000m
10 ネモフィラ賞 ダ1700m
11 巌流島特別 芝1200m
12 呼子特別 芝2600m
2020年 1月18日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ2400m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 菜の花賞 芝1600m
10 初凪賞 ダ1800m
11 ニューイヤー 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1800m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1400m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1900m
9 木津川特別 芝1600m
10 紅梅S 芝1400m
11 羅生門S ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
小倉
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1000m
2 3歳未勝利 ダ1700m
3 3歳未勝利 芝1200m
4 3歳未勝利 芝1800m
5 3歳新馬 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1700m
7 4歳上1勝クラス ダ1700m
8 4歳上1勝クラス 芝1200m
9 4歳上1勝クラス 芝1800m
10 小倉城特別 ダ1700m
11 愛知杯 芝2000m
12 鳥栖特別 芝1200m
2020年 1月13日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 成田特別 ダ2400m
10 初春S ダ1200m
11 フェアリーS 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2910m
5 3歳未勝利 芝1800m
6 3歳1勝クラス ダ1400m
7 4歳上1勝クラス ダ1200m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 乙訓特別 芝1200m
10 寿ステークス 芝2000m
11 すばるS ダ1400m
12 4歳上1勝クラス 芝2200m
2020年 1月12日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 4歳上未勝利 芝2880m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 黒竹賞 ダ1800m
10 初咲賞 芝2200m
11 ポルックスS ダ1800m
12 4歳上2勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1900m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝2000m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 天ケ瀬特別 ダ1400m
10 雅ステークス ダ1800m
11 シンザン記念 芝1600m
12 4歳上1勝クラス 芝1200m
2020年 1月11日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 中山新春JS 芝3200m
9 朱竹賞 芝1200m
10 頌春賞 ダ1200m
11 迎春S 芝2200m
12 4歳上1勝クラス 芝1600m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 3歳1勝クラス ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2200m
6 3歳新馬 芝1600m
7 4歳上1勝クラス ダ1800m
8 4歳上1勝クラス ダ1900m
9 五条坂特別 ダ1800m
10 逢坂山特別 芝1800m
11 淀短距離S 芝1200m
12 4歳上1勝クラス ダ1400m
2020年 1月6日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1800m
4 3歳新馬 ダ1200m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳新馬 ダ1800m
7 4歳上1勝クラス ダ2400m
8 4歳上1勝クラス ダ1200m
9 初茜賞 ダ1800m
10 ジュニアC 芝1600m
11 カーバンクル 芝1200m
12 4歳上2勝クラス 芝2000m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1800m
2 3歳新馬 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1400m
4 4歳上未勝利 芝2910m
5 3歳未勝利 芝2000m
6 3歳1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上1勝クラス ダ1800m
9 許波多特別 芝2200m
10 新春S 芝1600m
11 万葉S 芝3000m
12 4歳上2勝クラス ダ1200m
2020年 1月5日(
中山
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳未勝利 ダ1200m
4 3歳新馬 ダ1800m
5 3歳1勝クラス 芝2000m
6 4歳上1勝クラス ダ1800m
7 4歳上1勝クラス 芝2000m
8 4歳上2勝クラス ダ1200m
9 招福S ダ1800m
10 サンライズS 芝1200m
11 日刊中山金杯 芝2000m
12 4歳上2勝クラス 芝1200m
京都
レース コース
1 3歳未勝利 ダ1200m
2 3歳未勝利 ダ1800m
3 3歳新馬 ダ1400m
4 4歳上1勝クラス ダ1800m
5 3歳未勝利 芝1600m
6 3歳新馬 芝1800m
7 4歳上1勝クラス ダ1400m
8 4歳上2勝クラス ダ1800m
9 福寿草特別 芝2000m
10 門松S ダ1200m
11 スポ京都金杯 芝1600m
12 4歳上2勝クラス 芝1400m
2019年 12月28日(
中山
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1200m
2 2歳未勝利 ダ1800m
3 2歳未勝利 ダ1200m
4 2歳未勝利 芝1800m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳新馬 ダ1200m
7 YJSF中1 芝2000m
8 3歳上1勝クラス ダ1800m
9 YJSF中2 ダ1800m
10 立志S 芝1600m
11 ホープフルS 芝2000m
12 ベストウィッ 芝1600m
阪神
レース コース
1 2歳未勝利 ダ1800m
2 2歳未勝利 ダ1400m
3 2歳未勝利 芝1800m
4 2歳新馬 ダ1400m
5 2歳新馬 芝2000m
6 2歳1勝クラス 芝1800m
7 3歳上1勝クラス ダ1800m
8 3歳上1勝クラス 芝1600m
9 春待月賞 ダ1400m
10 フォーチュン 芝2000m
11 ベテルギウス ダ1800m
12 ファイナルS 芝1200m

#最新の開催日を表示